Открыта бесплатная Школа «Магического искусства». Поступить в школу может каждый желающий.
Тот, кто надеется узнать в этом обучении только собрание рецептов, с помощью которых он смог бы легко, безо всяких усилий достичь почета, славы, богатства и власти или попытаться уничтожить своих врагов, может даже не пытаться начинать обучение.
Многие секты и духовные направления усматривают в понятии «магия» ничто иное, как колдовство и сговор с темными силами. Неудивительно поэтому, что отдельным людям даже слово «магия» внушает страх. Фокусники и шарлатаны разных мастей, многократно используя понятие, тоже немало способствовали тому, что с понятием «магическое знание» всегда обращались с известной долей пренебрежения.
Слово «магия» происходит от слова «маг», так как с древнейших времен маги считались высшими посвященными. Так называемые «колдуны» не являются посвященными, а подражателями мистерий, которые используют то незнание, то легковерие отдельных людей или даже всего народа, чтобы обманом достичь свои эгоистические цели.
Истинному магу такой опыт совершенно чужд.
В действительности магия — это священное знание. Магия в истинном смысле этого слова является наукой всех наук, так как она знакомит с всеобщими законами и учит ими пользоваться. Между магией и мистикой или другим обозначением нет различия и там, где речь идет об истинном посвящении, невзирая на то, какое обозначение использует для этого та или иная наука, необходимо основываться на одном и том же базисе, пользоваться одними и теми же универсальными законами. В зависимости от универсальных законов полярности добра и зла, активного и пассивного начал, света и тьмы любая наука может быть использована в благих или дурных целях.
Например, нож можно использовать не только для того, чтобы резать хлеб, в руках убийцы он может стать опасным оружием. Это всегда зависит от свойств характера отдельного индивида. Данное положение относится и ко всем областям тайного знания. Здесь для ученика мы избрали название «магия» как символ высшего посвящения.